Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 октября 2016 года Полицейские Биробиджана подвели итоги операции «Группа»

Профилактическая операция «Группа» была направлена на выявление подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В период проведения профилактических мероприятий были отработаны 221 несовершеннолетний, состоящий на учёте в отделение ПДН МОМВД России "Биробиджанский", 121 родитель, 55 подростковых групп. Поставлено на профилактический учёт пять несовершеннолетних, три неблагополучные семьи, три группы подростков антиобщественной направленности.

За время операции полицейскими в дежурную часть доставлено 13 подростков, из них в ночное время – 7.

Привлечено к административной ответственности 8 несовершеннолетних за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за курение – 3. В отношении двух родителей составлены протоколы за нахождение детей в возрасте до 16 лет в общественных местах в алкогольном опьянении. Выявлено три факта вовлечения несовершеннолетних в употреблении спиртного.

Во время операции были проведены рейды по торговым точкам Биробиджана, в ходе которых выявлен факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

В целях профилактики повторной преступности несовершеннолетних стражами порядка в ночное время были проверены подростки, имеющие, согласно приговора суда, обязанность в ночное время находиться по месту их жительства. В ходе проверок данных нарушений выявлено не было.

За ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности было привлечено 16 родителей. Один ребёнок находился в социально опасном положении и был помещён в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В течение пятидневной операции «Группа» подростками не совершенно ни одного преступления.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости