Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года Красноуфимские полицейские в рамках акции «Семья без наркотиков» выявили нетрезвых подростков

В рамках подготовки к акции «Семья без наркотиков», в ходе которой также обращается внимание и на употреблениями алкоголя подростки, полицейскими в Красноуфимске выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртного. Подобное деяние является административным правонарушением, ответственность за которое – штраф от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей – предусмотрена ст. 6.10 КоАП РФ.

Произошло это следующим образом: сотрудники полиции задержали на улице молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что он является студентом одного из учебных заведений города и распивал спиртное с таким же студентом, но тому уже исполнилось 18 лет. Несовершеннолетний участник распития спиртных напитков поставлен на учет в ПДН МО МВД России «Красноуфимский» (а это определенные последствия в его жизни и будущей карьере), а его приятель, достигший 18 лет, привлечен к административной ответственности. Материалы для рассмотрения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, результаты будут известны в первых числах ноября.

Кроме этого факта зарегистрирован еще один: сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух 16-летних девушек с явными признаками опьянения, одна из которых школьница, а вторая студентка. Шаткая походка, вызывающее поведение, сильный запах спиртного не оставляли иного объяснения их состоянию. При опросе подружки пояснили, что их «угостил шампанским незнакомый молодой человек». Стоит отметить, что одна из несовершеннолетних уже состоит на учете в ПДН, вторая поставлена сейчас.

В отношении обеих юных правонарушительниц составлены административные протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ – «потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом».

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, информация о произошедшем направлена в учебные заведения. Девушки теперь будут состоять на учете у нарколога, что в последующем может послужить существенным препятствием в получении ими водительских прав.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости