Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2016 года В Перми молодой человек признан виновным в краже денег у 84-летнего пенсионера

Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор ранее судимому 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище.

В марте 2016 года в дежурную часть отдела полиции Орджоникидзевского района краевого центра поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Вильямса. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что у 84-летнего владельца жилища были тайно похищены более 100 тысяч рублей. Злоумышленнику удалось попасть в квартиру через незапертую входную дверь.

Стражи порядка изъяли с места преступления необходимые улики, опросили возможных очевидцев и свидетелей происшедшего. В результате проведённого комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за кражу 23-летний житель Перми. Полицейскими по «горячим следам» молодой человек был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где дал признательные показания. По словам подозреваемого, он был знаком с потерпевшим. Молодой человек обманным путем выманил пенсионера из квартиры, сообщив ему, что у него в почтовом ящике корреспонденция. Пользуясь моментом, украл деньги. По признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости