Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 октября 2016 года В Калуге полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин

В полицию о нападении сообщила продавец магазина. С ее слов злоумышленник, вооруженный топором, подошел к прилавку и потребовал деньги. Высказывая угрозы, он ударил женщину обухом топора по руке, после чего вытащил из кассы денежные средства в сумме 12500 рублей и скрылся.

Сотрудница магазина подробно описала стражам порядка приметы подозреваемого, а также автомобиль, на котором он скрылся. В результате на следующее утро фигурант на указанной автомашине был задержан полицейскими на территории Жуковского района Калужской области и доставлен в областной центр.

По факту разбойного нападения Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время расследование продолжается. Уже установлена причастность фигуранта к аналогичному преступлению, совершенному в этот же день в магазине, расположенном в поселке Воротынск Быбынинского района.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости