Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2016 года Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карелии

В работе конференции приняли участие руководители министерства, представители ветеранских организаций Петрозаводска и районов республики, действующие сотрудники органов внутренних дел

Открывая заседание, с приветственным словом к ветеранам обратился министр внутренних дел по Республике Карелия Дмитрий Сергеев. Он рассказал собравшимся о наиболее значимых результатах работы министерства в текущем году, раскрытии сотрудниками полиции Карелии ряда резонансных преступлений, о структурных изменениях в составе подразделений министерства. Министр также поблагодарил ветеранов за активное взаимодействие с подразделениями органов внутренних дел республики, их участие в воспитательной работе среди молодых сотрудников, за внимание, заботу и помощь, которую ветеранская организация оказывает нуждающимся в них ветеранам.

С отчетным докладом о результатах деятельности организации в 2013-2016 выступил Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карелии Игорь Прохоров. Он отметил, что за прошедшее время численность ветеранской организации увеличилась на 15 процентов и составляет 5390 человек, которые входят в 26 первичных организаций.

Как отметил выступающий, одним из важных направлений ветеранской работы является участие в деятельности органов внутренних дел. Более четырехсот ветеранов принимают реальное участие в практической деятельности подразделений органов внутренних дел, в том числе 141 на контрактной основе. Это говорит о высокой оценке знаний и опыте ветеранов органов внутренних дел, которые и сегодня востребованы.

Приоритетным направлением работы Совета ветеранов было и остается внимание к нуждам и запросам ветеранов. В отчетном периоде рассмотрено более 350 заявлений и устных обращений ветеранов, по которым решались вопросы оказания материальной помощи, выделения путевок на санаторно-курортное и оздоровительное лечение, улучшения жилищных условий и оказания иной помощи. За это время оказана материальная помощь 5654 ветеранам на общую сумму семь миллионов 267 тысяч рублей, что на треть больше, чем за предыдущие три года.

В своем выступлении Игорь Прохоров особо отметил активную работу по оказании помощи ветеранам Совета ветеранов УМВД по городу Петрозаводску, которую возглавляет Прохоров Юрий Иванович. Совместно с работниками кадрового аппарата ветераны городской организации регулярно проводят обследования социально-бытовых условий ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, инвалидов военной травмы.

Участникам конференции Игорь Прохоров рассказал и об использовании информационных технологий в работе ветеранской организации. В марте текущего года была доработана автоматическая система информационная система «Ветеран», совмещенная с базой данных пенсионного отделения. Она позволяет пополнять ее полученными данными о ветеранах, вести обособленный учет ветеранов, нуждающихся в постоянной помощи, хранить и использовать все данные, необходимые для работы с ветеранами органов внутренних дел.

Завершая выступление, докладчик поблагодарил руководителей министерства, его структурных подразделений за оказываемую помощь в работе Совета ветеранов и выразил признательность всем ветеранов, которые активно участвуют в деятельности организации.

На конференции был избран состав Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карелии, а Игорь Михайлович Прохоров единогласно избран его председателем.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости