Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2016 года В Тихвинском районе Ленинградской области полицией проводится работа по пресечению правонарушений в сфере добычи полезных ископаемых

Благодаря действиям сотрудников полиции в текущем году стабилизировалась оперативная обстановка в сфере добычи полезных ископаемых, а количество и объемы незаконно добытого песка резко сократились.

В Тихвинском районе Ленинградской области на постоянной основе сотрудниками ОМВД России проводится комплекс мероприятий, направленных на пресечение незаконной добычи, перевозки, хранения песка и песчано-гравийной смеси, а также на недопущение разработки незаконных карьеров.

Благодаря мероприятиям, проводимым сотрудниками полиции, в 2016 году на территории района стабилизировалась оперативная обстановка в сфере добычи полезных ископаемых, а количество и объемы незаконно добытого песка и песчано-гравийной смеси резко сократились.

Так, за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 3 факта перевозки песка с нарушениями в оформлении сопроводительной документации. Фактов незаконной добычи песка и песчано-гравийной смеси зафиксировано не было.

Ранее наиболее подверженным разработкам незаконных карьеров были поля у деревни Кайвакса и деревни Ялгино.

Ответственность за подобные противоправные действия предусмотрена ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов». Кроме того, ответственность за незаконную добычу данных материалов предусмотрена ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости