Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 октября 2016 года В Калининградской области полиция задержала похитителей человека

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области при поддержке бойцов федеральной службы войск Национальной гвардии освободили заложника и задержали подозреваемых, причастных к его похищению.

Преступление было совершено в одном из автосервисов города Балтийска. Ночью в помещение ворвались двое мужчин в масках, избили 28-летнего местного жителя, и увезли его на угнанном автомобиле в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативных мероприятий трое жителей региона в возрасте 32-х, 18-ти и 17-ти лет, подозреваемые в похищении человека, были в течение суток задержаны в Советске. Там же в подвале одного из жилых домов был обнаружен связанный по рукам и ногам потерпевший. Мужчину госпитализировали.

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Рассматриваются различные мотивы преступления, в том числе корысть.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Угнанный ими автомобиль изъят.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости