Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 октября 2016 года Саровские госавтоинспекторы провели акцию «Веселый автобус»

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Саров 26 октября 2016 года провели для первоклассников средней школы №14 профилактическую акцию под названием «Веселый автобус».

В рамках мероприятия волонтеры из пионерской лиги «Пламенная» и член Общественного совета при УВД Мария Воеводина во время передвижения «веселого автобуса» по безопасному маршруту рассказали школьникам о соблюдении ПДД. При этом дети вспоминали пословицы и поговорки, связанные с дорожным движением, отгадывали загадки, подтверждали или опровергали утверждения о том, как вести себя в транспорте, а также танцевали под музыку «веселого автобуса».

Принимавший участие в акции инспектор дорожно-постовой службы лейтенант полиции Алексей Сухов на каждой из остановок, которые делал «автобус», рассказывал участникам о Правилах дорожного движения. Особое внимание ребят онобращал на передвижение на велосипедах, на использование световозвращающих элементов в темное время суток и на правильном пересечении проезжей части.

Подводя итог мероприятия, член Общественного совета командир пионерской лиги «Пламенная»Мария Воеводина отметила: «Подобные профилактические акции очень важны для детей, так как в их рамках дети вспоминают правила дорожного движения, закрепляют свои знания в данной области, а волонтеры из старших классов с удовольствием мне в этом помогают».

В завершении «Веселого автобуса» первоклассники хором поблагодарили полицейских за интересную беседу и сделали общую фотографию на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8 (83130) 56639

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости