Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2016 года В Мурманске полицейские возбудили уголовное дело за мелкое хищение

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от администрации магазина, что в торговом посещении молодая женщина пытается украсть кондитерские изделия.

Прибывшие полицейские задержали подозреваемую и установили ее личность. Оказалось, что 30 сентября ранее не судимая 26-летняя жительница Молочного была также задержана полицейскими за мелкое хищение. В отношении нее был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хищение», так как стоимость украденных ею продуктов питания не превышала 2,5 тысяч рублей. Несмотря на привлечение к административной ответственности, молодая женщина продолжила противоправную деятельность и снова попыталась украсть из магазина продукты питания.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Жительница Молочного находится под подпиской о невыезде, похищенное изъято.

Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости