Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2016 года В Тюмени капитан Помогайкин принял в свой отряд юных помощников

Ребят из тюменского лицея № 34 посетил капитан Помогайкин. Для мальчиков и девочек сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области организовали правовой урок. Учащимся начальных классов рассказали о правилах личной безопасности. Уделили внимание понятию «незнакомец». Объяснили, как действовать, в случае, если в дверь звонит неизвестный, если чужой человек приглашает в гости, либо предлагает довезти до дома на автомобиле. На примере русских народных сказок ребята и Помогайкин разобрали, как не стоит поступать в том или ином случае и чем грозит, например, общение с незнакомцем или прогулка в незнакомом месте.

Стоит отметить, что в этот раз капитан Помогайкин пригласил в отряд юных помощников 24 второклассника. Это ребята, которые хорошо знают правила личной безопасности, готовы на собственном примере показывать окружающим правила поведения в обществе и всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Школьники пообещали капитану и всем гостям дорожить честью и званием юного помощника Помогайкина и соблюдать закон. В знак вступления в ряды юных помощников полиции капитан вручил мальчикам и девочкам значки с логотипом. А все участники правового урока получили памятки «Твоя пятерка безопасности».

Мероприятие было приурочено к началу осенних каникул, теперь сотрудники полиции уверены, что учащиеся лицея № 34 хорошо знают правила личной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости