Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 октября 2016 года Госавтоинспекция Адыгеи подвела итоги профилактической операции «Автобус»

В целях предупреждения ДТП, пресечения правонарушений и повышения уровня безопасности и культуры оказания услуг при осуществлении пассажирских перевозок, на территории Адыгеи проводилась профилактическая операция «Автобус».

Госавтоинспекторы, в первую очередь, проверяли наличие предрейсового технического осмотра транспорта и медицинского осмотра водителей автобусов. В ходе мероприятий особое внимание полицейские обращали на соблюдение ПДД водителями этой категории транспорта.

За несколько дней сотрудниками ГИБДД проведено 32 рейдовых мероприятия, проверено около 700 транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, выявлено 244 нарушения ПДД, допущенных водителями автобусов.

Наиболее частые из них - превышение количества перевозимых пассажиров, а также нарушение правил остановки для их посадки и высадки.

Кроме этого, в 18 случаях транспортные средства имели технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена, в конструкцию 1 автобуса были внесены несанкционированные изменения. Также установлено три нарушения условий лицензирования.

По результатам проверок и рейдовых мероприятий в отношении должностных лиц составлено 5 административных материалов, выдан ряд предписаний на устранение нарушений. Лица, их допустившие, привлечены к ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости