Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 октября 2016 года В Кемерове полицейские разыскивают мошенников, обманувших пенсионерку на 300 000 рублей

В дежурную часть управления МВД России по г. Кемерово обратилась 79-летняя пенсионерка. Заявительница рассказала, что ее обманули неизвестные мужчина и женщина. Сумма причиненного ущерба составила 300 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне к потерпевшей на улице подошли двое незнакомцев. Они представились ей торговыми представителями сети магазинов и подарили дисконтную карту, которая позволит кемеровчанке приобретать товары с большой скидкой. В ходе беседы аферисты «по секрету» рассказали женщине о якобы приближающемся дефолте, который обесценит все деньги. Мошенники предложили своей жертве перечислить ее сбережения на подаренную дисконтную карту. Пенсионерка сняла накопления с нескольких банковских счетов и передала незнакомцам. Подельники пообещали вскоре вернуться с квитанциями о зачислении средств на карту, однако кемеровчанка так и не дождалась их и обратилась в полицию.

Следователем управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых. Составлены фотороботы злоумышленников. Сотрудники полиции просят граждан, которым что-либо известно данных лицах, сообщить в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово: 8-(3842)-31-84-80. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:29 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости