Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 октября 2016 года Оперативники задержали 20-летнего калининградца по подозрению в краже со взломом

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Калининграду раскрыли кражу имущества из квартиры 25-летнего горожанина, расположенной в многоэтажке на улице Невского. По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Молодой человек помещен в изолятор временного содержания.

По предварительным данным, 27 октября в первой половине дня злоумышленник, взломав входную деревянную дверь, проник в чужую квартиру и похитил ноутбук, мобильный телефон, а также музыкальный плеер. Сумма ущерба составила 99 000 рублей.

Эксперт-криминалист изъял с места происшествия следы пальцев рук взломщика. Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска собрали достаточное количество доказательств причастности к краже 20-летнего калининградца, который ранее судим за грабеж. Молодой человек может лишиться свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости