Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 ноября 2016 года В УМВД России по Камчатскому краю прошел Координационный семинар-совещание по вопросам предоставления госуслуг в сфере миграции

В заседании по теме: «Повышение качества и уровня межведомственного взаимодействия по предоставлению госуслуг в сфере миграции» приняли участие представители Камчатского краевого государственного учреждения «МФЦ Камчатского края», сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю и его территориальных органов, оказывающие государственные услуги по различным направлениям, а также представители других структурных подразделений краевого Управления МВД России, координирующие и сопровождающие процесс оказания гражданам госуслуг.

Подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю осуществляет оказание 17 госуслуг, наиболее востребованными из которых остаются:

-выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющего личность;

-миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства;

-оформление и выдача заграничных паспортов;

-выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства (весь перечень госуслуг, оказываемых органами внутренних дел в сфере миграции можно найти на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю: 41.мвд.рф).

По итогам 10 месяцев 2016 года подразделениями по вопросам миграции было предоставлено около 240 тысяч государственных услуг, из которых 115 тысяч предоставлялись организациям.

Стоит отметить, что подавляющее большинство услуг было предоставлено гражданам, лично обратившимися в миграционные подразделения органов внутренних дел. При этом с каждым годом растет число граждан, обратившихся за госуслугой в МФЦ, а также посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Участники круглого стола отметили, что качественное предоставление госуслуг, в том числе в сфере миграции, было и остаётся приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел, обсудили проблемные вопросы, возникающие в рамках взаимодействия с МФЦ, обозначили ключевые моменты совместной работы по повышению качества предоставления госуслуг.

6 декабря в 11:00 часов в УМВД России по Камчатскому краю пройдет пресс-конференция

,

на которой сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю расскажут о результатах деятельности по предоставлению госуслуг, мерах по повышению качества их предоставления, в том числе для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости