Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2016 года В Республике Карелия подведены итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

Ее цель заключалась в выявлении и пресечении преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

За десять дней сотрудниками полиции было проверено 6 оптовых организаций, а также более 150 розничных сетей. Из незаконного оборота изъято 647 литров этилового спирта и более 1000 литров готовой алкогольной продукции.

Так, в Сегеже сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции без лицензии. В ходе осмотра складских помещений изъято около 450 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 1647 литров. Задержанный дал явку с повинной, в настоящее время материал проверки передан в следственные органы для изучения и принятия процессуального решения.

Кроме того, сотрудниками Управления ЭБиПК МВД по Республике Карелия выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности, связанной с реализацией алкогольной продукции на территории республики, одним из участников организованной преступной группы, поставлявшей в торговые сети республики контрафактный алкоголь. Предварительная сумма дохода фигуранта составила два с половиной миллиона рублей. Напомним, что в октябре был пресечен крупный канал поставок в республику фальсифицированного алкоголя. В результате действий оперативников из незаконного оборота изъято более тринадцати с половиной тысяч единиц контрафактного алкоголя, среди которого были бренды известных марок. В отношении фигурантов Следственным управлением МВД по Республике Карелия возбуждено 2 уголовных дела по ст. 171.1 части 6 пунктам «а» и «б» УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости