Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2016 года Полицейские пешком шли за мотоциклом, на котором скрылись подозреваемые в краже

Выпавший снег помог сотрудникам полиции задержать подозреваемых в краже телефонного кабеля в поселке Ясная Оловяннинского района.

Сообщение о краже телефонного кабеля из технологического колодца в поселке Ясная поступило в ОМВД России по Оловяннинскому району под утро 30 ноября. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы, осмотрев место происшествия, обнаружили на свежевыпавшем снегу следы обуви и волочения кабеля. Полицейские пошли по следам и во дворе жилых домов обнаружили следы транспортного средства, похожего на мотоцикл. Предположив, что подозреваемые погрузили похищенный кабель в мотоцикл и уехали, сотрудники полиции пешком отправились следом за мотоциклом. Вскоре стражи порядка обнаружили на дороге транспортное средство и двух молодых людей, которые пытались завести заглохший транспорт.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Ими оказались местные жители в возрасте 28 и 26 лет. По факту кражи возбуждено уголовно дело. Похищенное изъято. Всего злоумышленники украли 170 метров кабеля и оставили без телефонной связи и интернета более 100 жителей поселка Ясная.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости