Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 декабря 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

В центральном округе Города юности стражи правопорядка задержали мужчину, обратившегося в полицию с ложным заявлением о краже кольца.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился комсомольчанин. Мужчина сообщил, что находился на работе, когда с его письменного стола было похищено кольцо. Ущерб составил порядка пяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что заявитель продал кольцо знакомому, а деньги потратил на личные нужды. Чтобы скрыть данное деяние от супруги, мужчина обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проводится расследование.

При обращении гражданина в полицию правоохранители всегда предупреждают его об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Однако не все граждане относятся к этому серьезно.

Так за 10 месяцев текущего года по факту заведомо ложного доноса следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было возбуждено 12 уголовных дел.

Полиция предупреждает: заведомо ложный донос преследуется ст. 306 УК РФ. Максимальная санкция за нарушение данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости