Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 декабря 2016 года В МВД по Республике Алтай подведены итоги операции "Алкоголь"

В течение 10 суток на территории региона полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Алкоголь», в рамках которого реализован комплекс мер, направленных на декриминализацию сферы алкогольного рынка.

За время операции сотрудниками полиции проведено более 180 проверок организаций торговли, по результатам которых выявлено 18 нарушений, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 2 административных расследования. Из незаконного оборота сотрудниками изъято более 600 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции проведены проверочные мероприятия в частных домовладениях районов республики, по результатам которых в селе Акташ был выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. Материалы проверки были переданы в СУ СК России по Республике Алтай, где отношении жительницы села Акташ Улаганского района было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По имеющейся информации о том, что в одном из частных домовладений села Алферово Майминского района, осуществляется продажа спиртосодержащей жидкости, полицейскими было организовано проведение проверочной закупки. Приобретенная жидкость была передана на экспертизу, которой установлено, что реализуемая продукция опасна для жизни и здоровья граждан. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В ходе проведенного профилактического мероприятия на территории Республики Алтай незаконного производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также деятельности нелегальных цехов по их производству не установлено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости