Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 декабря 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении наркотических средств

В минувшую среду, 30 ноября 2016 года, в ходе патрулирования улиц Заволжского района г. Ульяновска около одного из домов по улице Одесской г. Ульяновска сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на подозрительного молодого человека, который испуганно озирался по сторонам, а при виде полицейских бросился бежать. Полицейским удалось задержать парня. Им оказался 33-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что изъятым веществом оказалась «марихуана» весом 6, 21 граммов. Со слов задержанного выяснилось, что наркотическое средство он изготовил для личного употребления.

В этот же день, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ульяновский» в сарае, расположенном возле одного из домов по ул. Полевой с. Новый Урень Ульяновского района Ульяновской области обнаружили и изъяли наркотическое средство – «марихуана» массой 24,13 граммов. Полицейские установили, что наркотическое средство изготовил для личного употребления 52-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель и хранил его в помещении своего сарая.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В соответствии с действующим законодательством за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости