Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2016 года В Иркутске общественники вручил гражданам награду «За помощь полиции»

Сегодня начальник иркутского управления МВД Олег Савин совместно с членами Общественного совета вручил троим жителям областного центра специальный наградной знак «За помощь полиции».

Отличившиеся граждане удостоились общественного знака за оказание содействия сотрудникам полиции в раскрытии преступлений, проявленную гражданскую позицию и неравнодушие к чужой беде.

Так, самый юный награждаемый - Денис Голунов, учащийся железнодорожного техникума, стал свидетелем разбойного нападения на пожилую иркутянку. 16-летний юноша не побоялся вооруженного преступника, и помешал ему скрыться.

Алевтина Клименчук, педагог на пенсии, самостоятельно задержала карманника, который орудовал в одном из городских техникумов.

Александр Аникин, в повседневной жизни работающий детским врачом, став случайным свидетелем разбойного нападения, не прошел мимо, а принял решение помочь потерпевшей, догнал предполагаемого злоумышленника и удерживал его до прибытия наряда полиции.

Представители Общественного совета Валерий Юдалевич, Алена Огнева и Ирина Терновая обратились к гостям с торжественной речью, отметив, что такие поступки заслуживают большого внимания и уважения, и по праву могут служить достойным примером для жителей города Иркутска.

Полицейские отметили тот факт, что граждане все чаще стали более активно оказывать содействие в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, а также установлению местонахождения без вести пропавших, поступает помощь от жителей и в экстремальных ситуациях при спасении людей, предоставляется достоверная информация, способствующая раскрытию преступления или розыску подозреваемых в совершении противоправных деяний. Люди не остаются равнодушными, а сотрудники полиции стараются не оставить без внимания каждый такой поступок.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости