Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года В Каменногорске полицейскими задержан уличный грабитель

Сотрудники полиции Выборгского района задержали гражданина, который ограбил молодого человека на территории городского рынка в городе Каменногорске.

В полицию Выборгского района Ленинградаской области поступило заявление от 19-летнего жителя города Каменногорска, который просит привлечь к ответственности своего 40-летнего ранее судимого знакомого.

Заявитель пояснил, что днём 13 ноября указанный гражданин, находясь на городском рынке, расположенном на Ленинградском шоссе, нанес ему телесные повреждения, после чего отобрал мобильный телефон стоимостью 18 тысяч рублей и потребовал взамен 2 тысячи рублей, якобы за моральный ущерб. Полицейские выяснили, что ранее у граждан была устная договорённость о том, что потерпевший продаст ему свой ноутбук, но впоследствии он продал его другому человеку за более высокую цену.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали и полностью изобличили указанного гражданина в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (грабеж).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости