Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2016 года В Южно-Сахалинске ученикам лицея рассказали об опасности наркотиков

Дети – наше будущее и крайне важно, чтобы в этом будущем не было наркотиков.

1 декабря оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области посетил Лицей №2 города Южно-Сахалинска с целью провести профилактическое мероприятие, цель которого – рассказать будущему поколению о всех опасностях, связанных с употреблением, либо распространением наркотиков.

Во время беседы с одиннадцатиклассниками, полицейский рассказал о видах наркотиков, уголовных ст. х и ответственности, которая неминуемо подстерегает тех, кто решит ступить на эту темную дорожку. Наркотические средства разрушают организм человека, возникает зависимость, от которой невероятно сложно избавиться. Наркозависимые граждане, как правило, живут меньше других, а в какой-то момент эта жизнь и вовсе превращается в существование, единственная цель которого – получить новую «дозу». Помимо этого, у людей, склонных к употреблению запрещенных веществ, рано или поздно возникают проблемы с законом. Достаточно одного привода в полицию по подобной ст. , чтобы навсегда разрушить себе биографию и закрыть двери в организации, где можно получить хорошую и престижную работу. Но и это не все. Подобные граждане рискуют лишиться всех друзей и знакомых, ибо большинство здравомыслящих людей предпочитают оградить себя и своих родных от пагубного влияния наркотиков. Кроме того, наркозависимые люди зачастую непредсказуемы, их поведение сложно предвидеть, что обязательно отталкивает от них окружающих.

Подростки с интересом выслушали рассказ оперуполномоченного УКОН и задали ряд вопросом, на которые сразу же получили разъяснение. В качестве наглядного пособия о вреде наркотиков лицеистам показали фильм, финал которого наглядно показывает, что может ждать того, кто решит хотя бы раз попробовать запрещенные к обороту вещества.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости