Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2016 года В Поронайске полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

В ноябре нынешнего года в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу с заявлением о краже обратился 45-летний местный житель. Мужчина рассказал, что недавно переехал в новую квартиру, но не успел перевезти за раз все свои вещи. Часть ценного имущества на некоторое время осталась в его старом доме, определенном под снос.

Однако, когда заявитель через несколько дней пришел за вещами, то обнаружил следы незваных гостей. Кто-то проник в старую квартиру и похитил ноутбук и комплектующую к нему аппаратуру. Сумма ущерба составила почти 50 тысяч рублей и для потерпевшего являлась значительной.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к данной краже. Им оказался 17-летний житель портового города, который уже попадал в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений.

Как было установлено, подозреваемый обратил внимание на то, что в старом доме потерпевшего заколотили окна и не горит свет. Тогда он залез на ближайший балкон, с которого и проник в квартиру заявителя. Обнаружив там дорогостоящий компьютер, молодой человек забрал его себе и в тот же вечер перепродал за бесценок неизвестному лицу.

В настоящий момент гражданин дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости