Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 декабря 2016 года В Якутии по горячим следам задержаны подозреваемые в разбойном нападении и совершении кражи из сейфа.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о разбойном нападении на торговую точку по доставке готовых блюд.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что около 3 часов ночи в торговый зал, где находились двое администраторов и трое поваров, ворвались четверо мужчин в масках. Нанеся побои девушке - администратору и угрожая предметом, похожим на пистолет, а также перцовым баллончиком, они похитили выручку в размере более 293 000 рублей и скрылись. На месте происшествия злоумышленники не оставили никаких следов, в том числе, отпечатков пальцев, так как, были в перчатках.

Несмотря на тщательную подготовку к совершению разбойного нападения, уже на вторые сутки, в результате профессиональных действий сотрудников уголовного розыска, личности подозреваемых были установлены. 19 и 20-летние уроженцы г.Якутск были задержаны по месту жительства. Еще двое злоумышленников 20 и 26 лет находились в оперативном поиске и были задержаны полицейскими через пару дней.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что за три дня до совершения разбоя двое из задержанных совершили кражу денежных средств в размере 138 000 рублей из сейфа одного из суши-баров города, предварительно оформив заказ еды по телефону.

Установлено, что инициатором противоправных деяний является самый младший по возрасту 19-летний молодой человек. Часть похищенных денежных средств изъята, остальное подозреваемые потратили на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 «Кража» и по ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время в отношении двоих подозреваемых вынесено решение - заключение под стражу, двое остальных находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости