Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2016 года На севере Иркутской области госавтоинспекторы оказали помощь замерзающему на трассе водителю автобуса

30 ноября наряду ДПС полиции, осуществляющему патрулирование трассы "Усть-Илимск - Братск", поступил сигнал об образовавшемся затруднении движения на 105 километре. Прибыв на место, правоохранители обнаружили автобус, перекрывающий движение транспорта одной из двух полос движения.

Водитель рассказал о поломке двигателя, в результате которой вытекла вся охлаждающая двигатель жидкость. Не оставшись равнодушными, госавтоинспекторы проехали в ближайший поселок, откуда привезли тосол и помогли иркутянину завезти автобус.

После этого, правоохранители приняли решение сопроводить транспорт до ближайшего поселка Эдучанка, где водитель смог бы осуществить ремонт и продолжить движение в областной центр. На спуске дороги недалеко от поселка автобус заглох, вновь перегородив одну из полос движения. Не устранив поломку на месте, во избежание ДТП, госавтоинспекторы организовали срочную подсыпку данного участка, а сломанный автобус помогли транспортировать к ремонтной мастерской.

По завершении операции полицейские пожелали мужчине скорейшего возвращения домой.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости