Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2016 года Внимание: Дети! Обращение Управления ГИБДД МВД по УР к родителям

1 декабря 2016 года, около 16-00 часов, напротив дома № 50, расположенного по улице Дзержинского города Ижевска, водитель автомобиля "ГАЗ" – мужчина, 1990 года рождения совершил наезд на пешехода – девочку 2008 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате девочка получила травмы, госпитализирована в тяжелом состоянии.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует проводить с детьми дополнительные беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Отпуская ребенка на улицу, обратите его внимание на то, что переход дороги нужно осуществлять строго по пешеходному переходу. Объясните также, что пешеходный переход не может полностью гарантировать безопасный переход проезжей части. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма. Составьте для ребенка маршрут от дома до школы. Необходимо выбрать не самый короткий, а самый безопасный путь. Несколько раз пройдите этот маршрут вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок его запомнил.

Самое главное, находясь на улице с ребенком, сами всегда соблюдайте Правила дорожного движения. Вы для ребенка – главный авторитет и пример!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости