Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2016 года В Томском районе полицейские провели акцию «Водитель, пропусти пешехода с белой тростью»

Накануне в преддверии Дня инвалидов, который состоится 3 декабря, в ОГИБДД ОМВД России по Томскому району совместно с представителями томского филиала организации «Всероссийское общество слепых», организовали рейд по дорогам Томского района «Водитель, пропусти пешехода с белой тростью!»

Мероприятие направлено на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием слепых пешеходов. Каждый день инвалиды по зрению, так же как и все пешеходы, вынуждены переходить оживленные участки дорог, где непременно предстоит встреча, пожалуй, с самой главной опасностью – автомобилями.

Цель акции - воспитание детей, молодежи и общество в целом в духе толерантности, милосердия и уважения прав и свобод других людей.

В ходе мероприятия проводились профилактические беседы с участниками дорожного движения. Полицейские напомнили требование Пункта 14.5 ПДД РФ, которое гласит: «Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью». Вместе с тем, водители часто не замечают таких пешеходов и не пропускают их даже на «Зебре».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте взаимовежливы на дорогах, помните не только о своей безопасности, но и о тех, кто нуждается в особом внимании!

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости