Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2016 года Сотрудники ГИБДД совместно со слабовидящими школьниками провели в Рязани профилактическую акцию «Внимание! Слепые пешеходы!»

В ходе мероприятия учащиеся хотели напомнить водителям о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, которые не видит красок окружающего мира, которым тяжело ориентироваться в сложной городской среде, которые нуждается в особом внимании и уважении со стороны водителей.

Сегодня ребята из отряда юных инспекторов школы-интерната №26 города Рязани, в которой учатся слабовидящие дети, вышли вместе с инспекторами ДПС в рейдовое мероприятие. Дети тщательно готовились к его проведению. Заранее разработали и изготовили памятки для водителей, а так же сами сделали маленькие игрушки-талисманы, которые можно повесить в автомобиле (человек с белой тростью). Школьники вложили тепло своих рук в изготовленные из бисера "обереги".

Основная, просьба ребят к водителям - быть особо внимательными к слабовидящим и слепым пешеходам, особенно в тех местах, где есть знаки дополнительной информации «Слепые пешеходы».

Водители с пониманием относились к словам и призывам детей. Надеемся, многие из них задумались, что рядом с нами живут люди, которые в силу своих физических недостатков ежедневно подвергаются опасности на дороге и об этом стоит помнить, хотя бы проезжая мимо данного образовательного учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости