Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 декабря 2016 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Пензенской области и отдела МВД России по Мокшанскому району задержали подозреваемых в преступлении в отношении 85-летней пенсионерки. Жительницам Иссинского района в возрасте 31 года и 43 лет предъявлено обвинение в вымогательстве.

По данным следствия, в ноябре 2016 года злоумышленницы вместе со своими мужьями приехали в село Михайловка Мокшанского района на автомобиле. Машину, в которой находились супруги, они оставили в лесополосе неподалеку от населенного пункта, и направились в дом, где проживает пожилая женщина.

По версии следствия, подозреваемые зашли в ее жилище и сказали, что пришли проверить квитанции за газ. После того, как хозяйка дома показала документы, незнакомки стали требовать от нее 3 000 рублей в качестве оплаты за газ; пожилая женщина сказала, что денег у нее нет. Злоумышленницы воспользовались преклонным возрастом потерпевшей и отсутствием других людей в доме, связали ей руки платком и стали угрожать. По словам потерпевшей, подозреваемые говорили, что сожгут ее дом и будут ее казнить, пока не получат деньги. Однако ничего ценного в доме не нашли, после чего скрылись.

Хозяйка дома смогла освободиться и обратилась за помощью к соседу, который и вызвал полицию. Позже выяснилось, что злоумышленницы в момент совершения преступления сломали пожилой женщине руку.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых. Они были задержаны. Своей вины женщины не признают. Они говорят, что действительно заходили в дом потерпевшей, однако отрицают, что требовали у нее деньги.

По факту вымогательства отделом МВД России по Мокшанскому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

У следствия есть основания полагать, что данные гражданки могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории региона. В связи с этим полиция обращается к жителям Пензенской области. Если у вас есть информация о совершении указанными лицами противоправных действий, сообщите об этом по телефону дежурной части отдела МВД России по Мокшанскому району: 8-(8412)-630-241 или 02.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости