Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 декабря 2016 года В редакции «Псковской правды» прошла пресс-конференция по проблемам борьбы со СПИД

Обсуждение этой темы было приурочено к отмечаемому 1 декабря Всемирному Дню борьбы со СПИД.

Во встрече с журналистами вместе с представителями других заинтересованных ведомств приняла участие заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области подполковник полиции О.А.Мирвалиева.

О различных аспектах обсуждаемой проблемы и ситуации, складывающейся с заболеваемостью ВИЧ и СПИД в регионе, рассказали главный врач ГБУЗ «Центр СПИД» И.Л.Сивачева, заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области А.С. Егоров, врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» В.В. Сацевич и другие участники диалога.

Отмечалось, что все нуждающиеся больные получают соответствующее лечение. Больше всего новых случаев ВИЧ зарегистрировано в Пскове. Не отмечено их в Красногородском, Куньинском, Невельском, Пустошкинском, Стругокрасненском районах. Возрастная группа пациентов - лица 25-34 лет.

В завершение пресс-конференции представителям псковских трудовых коллективов было предложено бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в ГБУЗ «Центр СПИД».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости