Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2016 года Начальник курской полиции провёл телефонный приём граждан

С самого утра была открыта прямая линия с начальником УМВД России по г. Курску полковником полиции О.М. Латуновым. Около полутора часов Олег Михайлович отвечал на звонки жителей города Курска. Такая форма приёма позволяет людям обратиться к руководству курской полиции даже из дома, сэкономив время, но получив полноценный ответ. Граждан интересовали вопросы организации дорожного движения, борьба с распространением наркотиков, добровольные народные дружины и способы защиты от преступных посягательств.

Один из обратившихся на телефонную линию курянин пожаловался на недобросовестных работодателей – его коллективу из 72 человек задерживают зарплату. Олег Михайлович пообещал тщательно разобраться в ситуации, направить в организацию своих подчинённых, для сбора необходимых документов. В дальнейшем, если будут основания, материалы передадут в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Курянка Екатерина сообщила, что в городе Курске действует группа мошенников, состоящая из двух братьев, специализирующихся на услугах по ремонту и отделке квартир. Прибыв на объект, они берут у клиента деньги на покупку строительных и отделочных материалов, а также задаток, а затем исчезают, не выполнив условия договора оказания услуг. Начальник УМВД взял на контроль это обращение и дал поручение своим подчиненным провести проверку по данному факту. В настоящий момент злоумышленники уже под следствием.

Вопросы еще двух женщин касались разрешения личных проблем. Женщины жаловались на поведение соседей, которые ругаются нецензурной бранью и постоянно курят на лестничных площадках, не реагируя на замечания. Олег Михайлович заверил, что участковые уполномоченные станут постоянными гостями в их домах и попросил не медлить с обращением в полицию в случае необходимости.

Всего на прямую телефонную линию поступило более 20 звонков от граждан. Начальник УМВД России по г.Курску Олег Латунов выслушал каждого, кто обратился к нему за помощью в решении своих проблем, и заверил, что соответствующие проверки будут проведены по всем поступившим заявлениям. О результатах своих обращений куряне будут проинформированы в установленные сроки.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости