Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2016 года Томские Госавтоинспекторы провели занятие по дорожной безопасности для детей с ограниченными возможностями

В Международный День инвалидов томские полицейские совместно с педагогами дополнительного образования провели развивающее занятие для воспитанников школы-интерната, нуждающихся в дополнительной педагогической и медицинской помощи.

Для особенных детей Госавтоинспекторы решили организовать необычный урок по безопасности дорожного движения. Руководитель детско-юношеского центра «Звездочка» охотно согласился помочь в организации такого мероприятия. На базе этого образовательного учреждения действует школа песочной графики. Именно здесь и состоялась встреча детей и полицейских.

Рисование песком набирает все больше популярности среди детей. Такой способ рисования является уникальным. Песочная графика выполняется посредством сыпучего материала, что способствует развитию моторики рук, координирует движения, развивает образное мышление и просто успокаивает, что так необходимо для особенных детей.

Педагоги центра провели мастер-класс для своих гостей. Темой рисунков стала дорожная безопасность. Уже через несколько минут с начала занятия дети освоились и без труда стали повторять движения учителя. На стеклянном подсвечивающемся стекле стали появляться различные дорожные ситуации, а любимые мультипликационные герои буквально оживали.

По получившимся рисункам сотрудники ГИБДД объясняли основы безопасного поведения на дороге. Такой урок точно запомнится ребятам на всю жизнь.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости