Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2016 года Комиссия МВД России удовлетворительно оценила деятельность МВД по Республике Бурятия

В зале коллегии МВД по Республике Бурятия перед руководителями регионального МВД, структурных подразделений и территориальных органов ведомства главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Игорь Романовский огласил итоги плановой инспекторской проверки, которую проводили сотрудники центрального аппарата министерства с 14 ноября по 2 декабря.

В работе совещания приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия генерал-майор юстиции Вячеслав Сухоруков, первый заместитель прокурора республики государственный советник юстиции 3 класса Александр Муравьев, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Бурятия советник юстиции Дмитрий Хобраков.

Генерал-майор полиции Игорь Романовский сообщил, что инспектированию подверглись аппарат Министерства внутренних дел республики и ряд территориальных органов. Было отмечено, что в отчетном периоде органам внутренних дел Бурятии удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой, не допустив ее осложнения. В соответствии с результатами изучения общественного мнения уровень доверия населения к органам внутренних дел возрос и соответствует общероссийскому.

Несмотря на ряд имеющихся недостатков, в целом оперативно-служебная деятельность гарнизона оценена удовлетворительно. Личный состав способен справиться с поставленными задачами в сфере поддержания правопорядка и борьбы с преступностью.

В ходе проверки главным инспектором МВД России на личном приеме принято 72 обращения граждан. По каждому из них проведены проверки, заявителям подготовлены и направлены ответы.

Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов поблагодарил комиссию за проделанную работу, объективную оценку деятельности министерства, подчеркнув, что необходимые меры для устранения выявленных недостатков будут приняты, органы внутренних дел республики продолжат активную работу, направленную на профилактику правонарушений и борьбу с преступностью.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости