Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2016 года На территории Боровского района полицейские провели профилактический рейд «Должник»

На территории района отделом МВД России по Боровскому району с целью повышения взыскаемости административных штрафов проведено рейдовое мероприятие "Должник".

Основной задачей данного мероприятия было проведение профилактической работы, направленое на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенными должностными лицами полиции.

В рамках подготовки к проведению мероприятия сотрудниками исполнения административного законодательства подготовлены списки лиц, добровольно не уплативших административные штрафы в установленном законам сроки.

За время мероприятия было выявлено 26 граждан, добровольно не уплативших административные штрафы в установленные законом сроки. В ходе рейда проведена профилактическая работа с населением, по результатам которой трое граждан добровольно оплатили административные штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей.

Также, в рамках мероприятий составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ - «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости