Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2016 года В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей с ограниченными возможностями

Каждый ребенок нуждается в заботе и внимании, особенно в них нуждаются дети с ограниченными возможностями и с замедленным развитием. В преддверии Дня инвалида Сотрудники Госавтоинспекции города Воронежа и творческая группа театра «Иллюзион» пришли в центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, чтобы подарить девочкам и мальчикам путешествие в сказочную страну «Светофора Светофорыча».

Актеры театра «Иллюзион» показали ребятам спектакль о повелителе дорог Светофоре Светофорыче, о том, как он помогает водителям и пешеходам не попасть в беду, вовремя сигнализируя участникам дорожного движения о том, что нужно делать на дороге, когда начать движение, когда остановиться. Светофорыч рассказал ребятам о том, какие бывают пешеходные переходы и светофоры. Активное участие в ходе спектакля приняли школьники, которые отвечали на все вопросы повелителя дорог и даже регулировали движение на перекрестке сказочной страны.

Во время спектакля ребята также помогали сказочному герою с другой планеты по имени Рофотевс бороться с разрушителем планет, научили дружить по-настоящему, рассказали о Правилах дорожного движения, которых на его планете никогда не было. Но не только инопланетянину понадобилась помощь школьников, они помогли старенькой бабушке перейти через дорогу, соблюдая Правила дорожного движения, щенку -объяснили почему нельзя играть в мяч около дороги.

Спектакль очень понравился ребятам, о чем свидетельствовали громкие аплодисменты и активная поддержка сказочных героев.

После представления сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о том, как нужно вести себя на улице и в транспорте, обсудили, как обойти дорожные «ловушки» в которые попадали герои спектакля.

По окончании мероприятия ребята получили тематические журналы «Путешествие на зелёный свет» и теперь на уроках мальчикам и девочкам легче будет изучать Правила дорожного движения по ярким иллюстрированным картинкам.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости