Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2016 года В Тверской области ребята отразили в своих работах сложный и многообразный мир городских и загородных дорог

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и педагоги МБОУ УСОШ №4 города Удомля провели районный конкурс «Безопасная магистраль». Учащимся городских и сельских школ предлагалось выразить свое отношение к безопасности дорожного движения и призвать к бдительности своих сверстников, родителей, педагогов через рисунки и плакаты.

На конкурс были представлены очень интересные работы самой различной тематики, которые были выполнены в разных стилях: красками, фломастерами, карандашами. Жюри конкурса отметило яркую цветовую палитру, композиционное разнообразие рисунков и возросший профессиональный уровень владения различными техниками исполнения.

Ребята отразили в своих работах сложный и многообразный мир городских и загородных дорог, своими рисунками призывали сверстников, пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения.

Рисунки на столь сложную тему «Безопасная магистраль» оказались не по-детски серьезными и трогательными. Кто-то изобразил безопасный маршрут от школы до дома, кто-то показал, как выглядит пешеходный переход, перекресток, а кто-то дополнил свою работу звучными призывами не забывать правила дорожного движения.

По рисункам видно, что ребята знают основы дорожной безопасности отметили инспекторы ГИБДД.

Конкурс закончился подведением итогов и торжественной церемонией награждения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости