Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 декабря 2016 года В результате спецоперации в Дагестане нейтрализованы члены незаконного вооруженного формирования

Накануне днём в п. Талги г. Махачкалы, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках введенного режима «КТО», в одном из домовладений сотрудниками полиции, во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России, были заблокированы члены незаконного вооруженного формирования.

На требование сложить оружие и сдаться, в сторону сотрудников правоохранительных органов был открыт огонь из оружия неустановленного образца. Ответным огнем было убито пятеро преступников, один из которых предварительно опознан как боевик «ИГ» (прим. – организация запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ). По данным МВД по Республике Дагестан, он находился в федеральном розыске с 2011 года по ч.2 ст. 105 УК России (Убийство) и ст. 317 УК России (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. На месте происшествия обнаружены огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов различного калибра.

От МВД России в спецоперации участвовали сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России, ГУ МВД России по СКФО, МВД по Республике Дагестан, ВОГ МВД России в Республике Дагестан, УМВД России по г. Махачкале, ОМВД России по Буйнакскому р-ну.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости