Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2016 года В Зубово-Полянском районе по подозрению в угоне задержан учащийся техникума

В полицию с заявлением обратился житель поселка Зубово-Поляна. Он сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ-2106». Мужчина пояснил, что оставил на ночь транспортное средство около автосервиса, а утром обнаружил его отсутствие.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанного авто в технически исправном состоянии в ближайших лесопосадках. Подозреваемый был задержан спустя несколько часов у себя дома. Им оказался 16-летний учащийся техникума, который сознался в содеянном. Полицейским он пояснил, что умысел совершить преступление у него возник в тот момент, когда он проходил мимо сервисного центра, где увидел автомобиль, с ключами в замке зажигания. Доехав на нем до лесного массива, несовершеннолетний не справился с управлением и застрял. Оставив ВАЗ шестой модели в посадках, он пешком пошел домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Автомобиль возвращен законному владельцу.

Сотрудники полиции в целях профилактики угонов призывают владельцев транспортных средств не оставлять ключи в замке зажигания, а также не отдавать их посторонним людям и по возможности оборудовать автомобили противоугонной сигнализацией. Кроме того, не стоит оставлять в автомобиле на видных местах ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны. От Вашей бдительности зависит целостность Вашего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости