Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 128 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 128 ДТП, из них в областном центре – 76, на федеральных трассах – 19, в районах области – 33. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек, 4 человека погибли.

Накануне, около 12 часов 40 минут

в Новоусманском районе на 24 км автодороги Р193 «Воронеж-Тамбов», 33-летний водитель автомобиля «Киа-Сид», житель г. Воронеж, двигаясь в направлении г. Воронежа, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем КамАЗ-5510, под управлением 48-летнего жителя Р. Дагестан.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Киа Сид», 60-летняя жительница г. Воронежа, пенсионерка, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля «Киа-Сид» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

Кроме того, в 15 часов в селе Почепское Лискинского по ул. Коммунистической, 51-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, житель г. Воронежа, двигаясь в сторону с. Давыдовка, в нарушение п. 10.1 и 9.1 ПДД не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КамАЗ -552915, под управлением 36-летнего жителя Лискинского района.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21099 и его пассажиры – мужчины в возрасте 28 и 48 лет, жители Воронежской области, от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 1815 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 1503 - в Воронеже и 312 - в районах области. 855 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 111 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 41, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 20.

34 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 32 – за не предоставление преимущества пешеходам, 105 - за ремень безопасности.

Выявлены 4 водителя, которые не уплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1006 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 82 выезда за стоп-линию, 14 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Кроме того, в непростых погодных условиях водителям транспортных средств необходимо выбирать оптимальную скорость движения, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости