Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2016 года Полицейские провели с кадетами урок правовой грамотности

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области Людмила Дерюгина посетила кадетский корпус.

Людмила Дерюгина рассказала ученикам 7-х и 8-х классов о самых «популярных» среди подростков правонарушениях и преступлениях и мерах ответственности за их совершение. Она подробно остановилась на тех деяниях, которые могут в будущем негативно повлиять на поступление в высшие учебные заведения и при трудоустройстве в силовые ведомства или крупные государственные компании, чтобы подростки могли уже сейчас задуматься о своих поступках, порой, кажущихся в их возрасте вполне безобидными. Особое внимание начальница отдела по делам несовершеннолетних уделила такому преступлению, как вымогательство. Она отметила, что состав преступления наступает даже при вымогательстве 10 копеек.

Затем перед кадетами выступил руководитель Центра лечения зависимых «Мост» Дмитрий Полухтин. Детский психолог с колоссальным опытом работы с первых секунд захватил внимание подростков. Рассказывая истории из собственной жизни, из жизни реальных людей, нуждающихся в помощи, Дмитрий Полухтин доступным языком объяснил ребятам о том, как люди приобретают зависимость, причем не только наркотическую, что становится переломным моментом и как сложно потом выйти из этого состояния. Он дал множество действительно важных советов ребятам, как стать сильной личностью и не поддаваться на сомнительные соблазны.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости