Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года В регионе проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

За выходные дни на территории области почти 100 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В рамках операции «Пешеход», наряды ДПС максимально приближены к местам массового пребывания горожан и пешеходным переходам. В вечернее время автоинспекторы обеспечивают надзор за движением вне населенных пунктов, где на проезжую часть возможен выход пешеходов. За 3 дня административные материалы составлены в отношении 66 пешеходов, передвигавшиеся по дорогам в темное время суток без СВ-элементов.

Кроме того, от управления транспортными средствами отстранены 25 нетрезвых водителей, 3 из которых ранее лишены права управления за подобные правонарушения.

В ряде районов прошли мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. За нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены 46 водителей.

В ходе скрытого контроля, нарядами ДПС выявлено 34 правонарушения в сфере дорожного движения. Всего за 3 дня составлено более 1500 административных материалов.

С учетом неблагоприятных погодных и дорожных условий Управление ГИБДД области призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению ПДД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости