Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2016 года Автоинспекторы совместно с призёром паралимпийских игр проверили парковочные места для инвалидов в Подмосковье

В Международный день инвалида сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с серебряным призером паралимпийских игр Алексеем Кузнецовым и представителями спортивных клубов инвалидов-колясочников из Московской области проверили, как у объектов торговли, социальной сферы услуг, медицинских и спортивных учреждений используются парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках профилактических мероприятий на территории Московской области автоинспекторы выявили более 100 нарушений правил остановки, в местах, отведенных для автомобилей инвалидов и, проверили соблюдение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для транспортных средств данной категории граждан.

Также во всемирный день эти сильные духом люди, в поддержку акции #ЖИТЬ сделали памятные фотоснимки с табличками. «Людям, получившим инвалидность надо найти в себе силы и начать новую яркую жизнь. Необходимо верить в себя и продолжать жить», - сказал заслуженный мастер спорта России, Алексей Кузнецов.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости