Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2016 года Инспектор ГИБДД в Рязани на занятиях по компьютерной грамотности для пенсионеров повторил с пожилыми людьми Правила дорожного движения

Уже несколько лет в Рязанской области успешно работает программа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Госавтоинспекция совместно с Министерством труда и занятости Рязанской области регулярно в рамках этих курсов проводят занятия по безопасности дорожного движения на базе Центра занятости населения.

Инспектор ГИБДД на занятиях, в первую очередь, обращается к старшему поколению с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Никогда не стоит торопиться, бежать через проезжую часть к отъезжающему транспорту, пытаться переходить дорогу там, где это удобно именно вам, необходимо это делать только на пешеходных переходах, предварительно убедившись, что водители вас видят и готовы пропустить.

В темное время суток, особенно в условиях дождя или снега, переходите через проезжую часть только на хорошо освещенных участках. Не лишней в вашей одежде будет какая-нибудь светоотражающая деталь. Пенсионеры всегда задают много вопросов и очень живо включаются в дискуссию на тему безопасности дорожного движения.

Закрепить навыки компьютерной грамотности и знания ПДД, пенсионеры смогли, выполнив в текстовом редакторе «Word», подготовленные сотрудником ГИБДД задания. Затем совместно разобрали функции и возможности сайта Госавтоинспекции МВД России, выяснили - какую информацию можно получить, используя данный сетевой ресурс. Пенсионеры узнали, какими Государственными услугами, предоставляемыми ГИБДД, они могут воспользоваться, используя глобальную сеть Интернет.

Такие встречи с социально активными гражданами, которые, не смотря на свой возраст, полны сил и энергии, планируется проводить регулярно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости