Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2016 года В ходе совместной спецоперации в Ростове-на-Дону задержаны члены организованной группы, подозреваемые в совершении мошенничества

"Сотрудники полиции УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Ростовской области по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионеров были задержаны члены организованной группы", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что двое 26-летних жителей Ростовской области осуществляли преступную деятельность на территории г. Москвы.

Подозреваемые, представляясь сотрудниками социальных служб, звонили пенсионерам и сообщали, что они подпадают под государственную программу «Дети войны» и им полагается единовременная социальная выплата. Далее для получения денежных средств потерпевшим предлагалось продиктовать код и номер своей банковской карты. После чего пожилые люди сообщали данные своих пластиковых карт, а позже выяснялось, что деньги со счетов похищены.

В настоящее время полицейскими установлены 20 потерпевших пенсионеров, которые были обмануты по данной схеме. Сумма причиненного материального ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В ходе обысков по месту жительства задержанных полицейскими были изъяты мобильные телефоны, ноутбук с базой данных потенциальных потерпевших и банковская карта, с помощью которой совершались противоправные действия.

В отношении мужчин следственным управлением при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время подозреваемые доставлены в Москву, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности указанной группы.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости