Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2016 года Казанские полицейские раскрыли кражу детской коляски

Сумма причиненного материального ущерба превысила 11 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража".

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления причастна 27-летняя ранее судимая молодая женщина. 5 декабря она была задержана оперативниками у одного из домов по улице Бакалейная. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские принимают меры по установлению местонахождения похищенного имущества.

Аналогичное преступление было совершено в Советском районе. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленника, который похитил детскую коляску стоимостью 10 тысяч рублей.

Заявление о совершенной краже в полицию поступило 4 декабря. Потерпевшая рассказала, что коляска, оставленная на лестничной площадке 8 этажа, пропала ночью. По данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Дознавателями и оперуполномоченными изучаются записи видеокамер, изъятых с места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы совершенной кражи.

Полиция Казани обращается к жителям города с просьбой быть бдительными и внимательно относится к личному имуществу, соблюдая простые правила безопасности:

1. Не оставлять детские коляски, велосипеды в подъездах домов в ночное время суток, несмотря на наличие специальных защитных устройств. По возможности забирать имущество домой, либо запирать в специально обустроенных помещениях, либо подвалах.

2. Не оставлять без присмотра детские коляски и велосипеды, даже если приходиться отлучаться на короткое время.

3. Сделать гравировку, опознавательные метки на деталях устройств.

4. Обо всех фактах краж необходимо незамедлительно сообщать в ближайший территориальный отдел полиции, либо звонить по телефону 02, 102 (с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости