Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 декабря 2016 года В Новосибирске полицейские изъяли крупную партию наркотиков синтетического происхождения

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств синтетического происхождения в крупном размере.

Как установили полицейские, двое ранее не судимых жителей Новосибирска осуществляли сбыт наркотических средств бесконтактным способом посредством оборудования тайников-закладок во дворах жилых домов. Один из сбытчиков, безработный 30-летний мужчина, прибывший из Красноярского края, выполнял роль оптового «закладчика» и фасовщика. Розничным сбытом занималась 28-летняя уроженка Якутии.

В результате проведенной сотрудниками полиции операции оба сбытчика были задержаны с поличным в Кировском районе Новосибирска во время сооружения очередной «закладки» с запрещенным веществом. В ходе досмотра автомобиля принадлежащего мужчине обнаружено и изъято 19 граммов синтетического наркотического средства, а при досмотре женщины - 60 граммов указанного наркотика.

В Дзержинском районе по месту проживания мужчины, полицейские изъяли несколько видов «синтетики» общей массой более 1 кг, а также несколько десятков «марок», пропитанных психотропным веществом, спрятанных в изоляции проводов.

Всего у задержанных лиц изъято более 1 кг 350 граммов наркотических средств синтетического происхождения, что составляет более 6 000 разовых доз. Приблизительная стоимость изъятого наркотического средства на «чёрном рынке» составляет порядка 1 000 000 рублей. Кроме того, у фигурантов изъяты упаковочный материал, весы, блокнот и тетради с записями, несколько мобильных телефонов и банковских карт.

По данному факту следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости