Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2016 года Будьте осторожны! Мошенники предлагают оформить кредит

6 декабря в МО МВД России «Волжский» обратился 35-летний местный житель и заявил, что лишился 129 тыс. рублей. Потерпевший рассказал, что ранее в сети Интернет нашел объявление, в котором было сказано, что любому желающему окажут помощь в оформлении кредита. Он заполнил анкету, связался с мошенником и изъявил желание оформить кредит на сумму 700 тыс. рублей. Лже-кредитор отправил на электронный адрес волжанина договор, который нужно было заполнить, а потерпевший в ответ направил копию паспорта. Далее выяснилось, что для оформления кредита необходимо внести некий процент в размере 10 тыс. рублей. Потом потребовались ещё деньги. В общей сумме мужчина отправил аферисту 129 тыс. рублей, после этого он понял, что имеет дело с мошенником, и обратился в полицию.

По данному факту проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося, личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция напоминает о необходимости быть внимательнее. Попросите друзей и знакомых помочь вам, не полагайтесь на поддержку и услуги малознакомых вам сайтов и людей в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости