Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2016 года В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на торговые точки

Сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к совершению двух разбойных нападений на магазины на территории города Ростова-на-Дону.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали 26-летнего подозреваемого. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за разбой и кражу.

Полицейские установили, что в ноябре текущего года данный гражданин, скрыв лицо шарфом и произведя выстрелы из травматического пистолета в помещениях торговых точек, похитил денежные средства из касс двух продовольственных магазинов. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели необходимые оперативные мероприятия, установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев совершенных преступлений, изучили записи камер видеонаблюдения и иные вещественные доказательства, в результате чего подозреваемый был установлен и задержан.

В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости