Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 декабря 2016 года УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб 13-летний пешеход

Следственным управлением УМВД России по г. Архангельску окончено расследование уголовного дела в отношении архангелогородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия,

днем 3 октября 2016 года

у дома 38 по проспекту Ленинградский в Архангельске водитель автомашины «Mitsubishi» не справился с управлением, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем, после чего внедорожник отбросило на остановку общественного транспорта, где в тот момент находились трое подростков. В результате ДТП один ребенок, учащийся седьмого класса, от полученных травм скончался на месте, двое других детей, 2003 и 2005 годов рождения, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Виновник аварии управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места другого ДТП. Ранее 42-летний архангелогородец неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В рамках расследования уголовного дела допрошены десятки свидетелей, проведена сложная автотехническая экспертиза.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру с обвинительным заключением. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трёх лет.

Точку в деле поставит суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости