Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2016 года Установлен подозреваемый в краже елей

Сотрудниками полиции установлена личность гражданина подозреваемого в краже пяти елей с улицы Кавказская. Деревья росли вдоль дороги и были похищены в ночь с 11 на 12 ноября.

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, стражи порядка опросили множество свидетелей и осмотрели десятки домовладений. В результате была получена информация о том, что к совершению кражи может быть причастен пятидесятисемилетний мужчина без определённого места жительства. Фигурант злоупотреблял спиртным и, рассчитывая достать деньги на очередную бутылку, спланировал и совершил преступление. Невысокие ели он вырвал из земли и продал нескольким хозяевам частных домов, которые не знали о происхождении предложенных мужчиной саженцев. Полицейские обнаружили растения уже высаженными в грунт. Их изъятие и передача собственнику будут произведены лишь весной, чтобы хвойные не погибли.

В настоящее время уточняется сумма нанесённого ущерба. В отношении фигуранта, который даёт признательные показания, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичные проступки. За совершённое хищение елей по решению суда ему может быть назначено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости